Soldan Bärengarten Waldfrucht Bären, 150 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Produktdetails
Soldan Bärengarten Waldfrucht schmecken saftig-lecker nach Himbeeren, Erdbeeren, Heidelbeeren, Schwarzen Johannisbeeren, Wildkirschen und Brombeeren. Ausserdem sind sie angereichert mit Antioxidantien und Vitamin C.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | < 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 73 g |
| davon Zucker | 52 g |
| Eiweiss | 7 g |
| Salz | 0.05 g |
| Vitamin E (Tocopherol) | 1.8 mg |
| Energie | 1389 kJ / 327 kcal |
Inhaltsstoffe
Glukosesirup;Zucker; Gelatine; Fruchtsaftkonzentrate ( Apfel, Heidelbeere, Schwarze Johannisbeere, Brombeere,Himbeere,Wildkirsche, Erdbeere) 4,7g/100g. Säureungsmittel:Citronensäure;gefärbt mit: Traubensaft-, Schwarze Johannisbeere-und Karottenkonzentrat; natürliche Aromen; Kokosöl; Überzugsmittel:Bienen-und Carnaubawachs; Vitamin E.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Soldan Bärengarten Waldfrucht Bären, 150 g |
|---|---|
| Inhalt | 150 g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Em-Eukal |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| EAN | 4009077081369 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Soldan Bärengarten Waldfrucht Bären, 150 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Soldan Bärengarten Waldfrucht Bären, 150 g
Alternativen
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ