Sirocco Winter Moments Tee
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
Produktdetails
Etwa 200km nördlich von Kapstadt befindet sich die «Cederberg Mountain»-Region. Ausschliesslich in dieser rauhen Region wächst der Rotbusch (Afrikaans rooi = rot und bos = Busch), aus dem das südafrikanische Nationalgetränk entsteht. Rooibos-Tee enthält – im Gegensatz zu schwarzem oder grünem Tee – kein Koffein und wenig Gerbstoffe, was ihn auch abends zum perfekten Getränk macht.
Wärmende Gewürze wie Honigbusch, Zimt, Zitronenmyrte, Süssholzwurzel und Nelken sowie Orangenschalen und natürliches Orangenöl verwandeln kalte Tage in besondere Wintermomente.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 0.00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.00 g |
| Kohlenhydrate | 0.00 g |
| davon Zucker | 0.00 g |
| Eiweiss | 0.00 g |
| Salz | 0.00 g |
| Energie | 0 kJ/ 0 kcal |
Anwendung
Der Rooibos Tee sollte bei einer Wassertemperatur von 95–98°C aufgebrüht werde Dazu das Wasser nach dem Kochen im Wasserkocher kurz stehen lassen.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Sirocco Winter Moments Tee |
|---|---|
| Inhalt | 20 Stück |
| Darreichungsform | Beutel |
| Produktbezeichnung | Tee |
| Marke | Sirocco |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 7611864042513 |
| Indikation | Genuss |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Sirocco Winter Moments Tee
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Kaffee & Tee > Sirocco Winter Moments Tee
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Kaffee & Tee> Tee > Sirocco Winter Moments Tee
-
Geschenke> Weihnachten > Sirocco Winter Moments Tee
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ