Sirocco White Peach Tee
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
Produktdetails
Für diesen weissen Tee «White Downy» aus der Provinz Fujian werden im Frühjahr in sorgfältiger Handarbeit nur die Knospen und frischen Triebe gepflückt. Die respektvolle Verarbeitung ist Voraussetzung für diese edle Qualität. Der feine weisse Flaum bleibt auf dem Weg vom Busch bis in die Tasse nahezu unverändert erhalten. Verfeinert wird diese exklusive Rarität mit dem natürlichen Aroma saftiger Pfirsiche.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 0.00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.00 g |
| Kohlenhydrate | 0.00 g |
| davon Zucker | 0.00 g |
| Eiweiss | 0.00 g |
| Salz | 0.00 g |
| Energie | 0 kJ/ 0 kcal |
Anwendung
Der Grüntee "Jasmin Dragon Pearls" von Sirocco sollte bei einer Wassertemperatur von 80-85°C aufgebrüht werden. Dazu das Wasser nach dem Kochen im Wasserkocher ca. eine Minute stehen lassen. Den Tee anschliessend 2 bis 3 Minuten ziehen lassen.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Sirocco White Peach Tee |
|---|---|
| Inhalt | 20 Stück |
| Darreichungsform | Beutel |
| Produktbezeichnung | Tee |
| Marke | Sirocco |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 7611864004153 |
| Indikation | Genuss |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Sirocco White Peach Tee
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Kaffee & Tee > Sirocco White Peach Tee
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Kaffee & Tee> Tee > Sirocco White Peach Tee
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ