Sirocco Wellness Tee Relax
- Bio
Produktdetails
Die wohltuenden und aromatischen Silberlindenblüten bestechen durch die milde cremige Honigsüsse, köstliches Süssholz ergänzt diese liebliche Note perfekt.
Zitronenmelisse und Melisse werden mit Rosenblüten zu einer blumig abgerundenten Mischung vereint.
Zart-floral mit harmonisch leichter Süsse lässt es sich mit diesem milden – koffeinfreien - Kräutertee wunderbar entspannen. Die ideale Komposition als sanfter Ausklang für den Tag.
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 0.00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.00 g |
| Kohlenhydrate | 0.00 g |
| davon Zucker | 0.00 g |
| Eiweiss | 0.00 g |
| Salz | 0.00 g |
| Energie | 0 kJ/ 0 kcal |
Der Wellness Pure Power Grüntee von Sirocco sollte bei einer Wassertemperatur von 80-85°C aufgebrüht werden. Dazu das Wasser nach dem Kochen im Wasserkocher ca. eine Minute stehen lassen. Den Tee anschliessend 2 bis 3 Minuten ziehen lassen.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Sirocco Wellness Tee Relax |
|---|---|
| Inhalt | 20 Stück |
| Darreichungsform | Beutel |
| Produktbezeichnung | Tee |
| Marke | Sirocco |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 7611864044036 |
| Indikation | Entspannung |
- Diät & Ernährung > Sirocco Wellness Tee Relax
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Kaffee & Tee > Sirocco Wellness Tee Relax
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Kaffee & Tee> Tee > Sirocco Wellness Tee Relax
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ