Sirocco Wellness Tee Pure Power
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
Produktdetails
Seit Jahrtausenden ist Grüntee bekannt und beliebt für seine gesundheitlichen Vorzüge. Die zarte Variante aus dem Himalaya bildet die Basis dieser anregenden und erfrischenden Komposition.
Der in Südamerika beheimatete Mate-Strauch bekämpft körperliche und geistige Müdigkeit, Zitronengras und Zitronenmyrte wiederum verleihen dieser Grünteemischung die unverkennbare Spritzigkeit.
Abgerundet durch die als «Superfood» bezeichnete Goojibeere – reich an wertvollen Inhaltsstoffen wie Vitamin C und Mineralien – und natürlichem Aroma wird aus Wellness Pure Power ein wertvoller Muntermacher und optimaler Start in den Tag.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 0.00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.00 g |
| Kohlenhydrate | 0.00 g |
| davon Zucker | 0.00 g |
| Eiweiss | 0.00 g |
| Salz | 0.00 g |
| Energie | 0 kJ/ 0 kcal |
Anwendung
Der Detox Wellness Pure Power Grüntee von Sirocco sollte bei einer Wassertemperatur von 80-85°C aufgebrüht werden. Dazu das Wasser nach dem Kochen im Wasserkocher ca. eine Minute stehen lassen. Den Tee anschliessend 2 bis 3 Minuten ziehen lassen.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Sirocco Wellness Tee Pure Power |
|---|---|
| Inhalt | 20 Stück |
| Darreichungsform | Beutel |
| Produktbezeichnung | Tee |
| Marke | Sirocco |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 7611864044012 |
| Indikation | Energie |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Sirocco Wellness Tee Pure Power
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Kaffee & Tee > Sirocco Wellness Tee Pure Power
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Kaffee & Tee> Tee > Sirocco Wellness Tee Pure Power
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ