Sirocco Wellness Tee Balance
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
Produktdetails
Die Komposition um die aromatischen Fenchelsamen wird ergänzt durch den süssen und wohltuenden Anis und den pikanten Kümmel mit seinen kraftvollen, ätherischen Ölen.
Vollmundiger Rooibos aus der berühmten «Cederberg Mountain»-Region im Südwesten Südafrikas und beruhigende Zitronenmelisse wiederum veredeln diese herrliche Teemischung.
Ausgewogen und aromatisch-sanft, abgerundet durch einen Hauch Süsse, bringt Wellness Balance Körper und Geist in Einklang – ganz ohne Koffein.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 0.00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.00 g |
| Kohlenhydrate | 0.00 g |
| davon Zucker | 0.00 g |
| Eiweiss | 0.00 g |
| Salz | 0.00 g |
| Energie | 0 kJ/ 0 kcal |
Inhaltsstoffe
Fenchel (30%), Anis (30%), Rooibos, Zitronenmelisse, Kümmel
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Der Kräutertee Wellness Balance von Sirocco sollte bei einer Wassertemperatur von 95–98°C aufgebrüht werden. Dazu das Wasser nach dem Kochen im Wasserkocher kurz stehen lassen und warten bis es nicht mehr kocht. Den Tee anschliessend 2 bis 3 Minuten ziehen lassen.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Sirocco Wellness Tee Balance |
|---|---|
| Inhalt | 20 Stück |
| Darreichungsform | Beutel |
| Produktbezeichnung | Tee |
| Marke | Sirocco |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 7611864044029 |
| Indikation | Balance |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Sirocco Wellness Tee Balance
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Kaffee & Tee > Sirocco Wellness Tee Balance
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Kaffee & Tee> Tee > Sirocco Wellness Tee Balance
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ