Sirocco Wellness Tee Balance
- Bio
Produktdetails
Die Komposition um die aromatischen Fenchelsamen wird ergänzt durch den süssen und wohltuenden Anis, der einen ebenso positiven Einfluss auf das Verdauungssystem hat wie der pikante Kümmel mit seinen kraftvollen, ätherischen Ölen.
Vollmundiger Rooibos aus der berühmten «Cederberg Mountain»-Region im Südwesten Südafrikas und beruhigende Zitronenmelisse wiederum veredeln diese herrliche Teemischung.
Ausgewogen und aromatisch-sanft, abgerundet durch einen Hauch Süsse, bringt Wellness Balance Körper und Geist in Einklang – ganz ohne Koffein.
Mit der Wellness-Linie bietet Sirocco drei Geschmackskompositionen an, die einen munteren Start in den Tag, die nötige Balance tagsüber und die wohlverdiente Entspannung am Abend bieten.
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 0.00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.00 g |
| Kohlenhydrate | 0.00 g |
| davon Zucker | 0.00 g |
| Eiweiss | 0.00 g |
| Salz | 0.00 g |
| Energie | 0 kJ/ 0 kcal |
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Sirocco Wellness Tee Balance |
|---|---|
| Inhalt | 20 Stück |
| Darreichungsform | Beutel |
| Produktbezeichnung | Tee |
| Marke | Sirocco |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 7611864044029 |
| Indikation | Balance |
- Diät & Ernährung > Sirocco Wellness Tee Balance
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Kaffee & Tee > Sirocco Wellness Tee Balance
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Kaffee & Tee> Tee > Sirocco Wellness Tee Balance
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ