Sirocco Verbena Tee
- Bio
Produktdetails
In Frankreich schätzen viele Damen traditionsgemäss einen Verveine-Tee mit einem betörenden, zitronigen Duft.
Bei uns gewinnt der Tee zunehmend an Beliebtheit und ist bei vielen Geniessern zu einem festen Bestandteil des Alltages geworden. Die Pflanze gehört zur Familie der Eisenkrautgewächse (Verbenaceae) und stammt ursprünglich aus Paraguay. Die länglich zugespitzten Blätter werden getrocknet und dann geschnitten. Sie enthalten etwa 0,5 Prozent ätherisches Öl, das wunderbar zitronenartig riecht. Obwohl der Strauch nicht frostresistent ist, wird er auch in Europa angepflanzt. Sirocco nutzt die erstklassige ursprüngliche Varietät aus biologischem Anbau aus Paraguay, weil nur diese ein besonderes Zitronenaroma hervorbringt.
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 0.00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.00 g |
| Kohlenhydrate | 0.00 g |
| davon Zucker | 0.00 g |
| Eiweiss | 0.00 g |
| Salz | 0.00 g |
| Energie | 0 kJ/ 0 kcal |
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Sirocco Verbena Tee |
|---|---|
| Inhalt | 20 Stück |
| Darreichungsform | Beutel |
| Produktbezeichnung | Tee |
| Marke | Sirocco |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 7611864004108 |
| Indikation | Genuss |
- Diät & Ernährung > Sirocco Verbena Tee
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Kaffee & Tee > Sirocco Verbena Tee
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Kaffee & Tee> Tee > Sirocco Verbena Tee
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ