Sirocco Red Kiss Tee
- Bio
Produktdetails
Die runden, satten Noten roter Beeren dominieren diese Früchtemischung. Die Grundlage allerdings bilden Hibikusblüten, die der Tasse Säure und Farbe verleihen. ln warmen Regionen der Welt wird die Hibiskusblüte als Durstlöscher geschätzt. Durch Zugabe weiterer Fruchtsorten wird die Säure reguliert und weitere Geschmacksnuancen finden den Weg in die Tasse. Unser Tea Taster hat es verstanden, eine fruchtige Spritzigkeit zu komponieren, aber die Säure auf ein wohltuendes Mass zu reduzieren.
Viele Teegeniesser schätzen einen Früchtetee als Erfrischung zwischendurch, ob nun warm genossen während der kalten Jahreszeit oder eisgekühlt im Sommer.
Für die Früchteteemischung werden rote Früchte wie Holunderbeeren mit Apfelwürfeln und Orangenschalen zusammengestellt. Die Beigabe von Hagebutte und Hibiskus geben dem Tee die Spritzigkeit und Kraft. Selbstverständlich sind alle Zutaten aus zertifiziertem biologischem Anbau.
Ein Tee, der auch bei Kindern sehr beliebt ist.
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 0.00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.00 g |
| Kohlenhydrate | 0.00 g |
| davon Zucker | 0.00 g |
| Eiweiss | 0.00 g |
| Salz | 0.00 g |
| Energie | 0 kJ/ 0 kcal |
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Sirocco Red Kiss Tee |
|---|---|
| Inhalt | 20 Stück |
| Darreichungsform | Beutel |
| Produktbezeichnung | Tee |
| Marke | Sirocco |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 7611864004115 |
| Indikation | Genuss |
- Diät & Ernährung > Sirocco Red Kiss Tee
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Kaffee & Tee > Sirocco Red Kiss Tee
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Kaffee & Tee> Tee > Sirocco Red Kiss Tee
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ