Sirocco Piz Palü Tee
- Bio
Produktdetails
Als Schweizer Unternehmen ist es Sirocco wichtig, einen Schweizer Kräutertee anzubieten. Dabei hat man sich zum Ziel gesetzt, eine Mischung zu kreieren, die nicht nur gesund und wohltuend ist, sondern auch ausgezeichnet schmeckt! Dank eines auf nachhaltige Landwirtschafts-Produktion spezialisierten Produzenten im Puschlav, hat man bei Sirocco dieses Ziel erreicht. Seine Kräuter sind ein wesentlicher Bestandteil dieses Schweizer Alpenkräutertees.
Die Mischung besteht aus verschiedenen Kräutern wie Brennnessel, Zitronenmelisse, Pfeffer- und Apfelminze. Aber auch andere verschiedene Blüten und Rotklee ergeben in Kombination mit etwas Hagebutte diese einzigartige Teemischung.
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 0.00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.00 g |
| Kohlenhydrate | 0.00 g |
| davon Zucker | 0.00 g |
| Eiweiss | 0.00 g |
| Salz | 0.00 g |
| Energie | 0 kJ/ 0 kcal |
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Sirocco Piz Palü Tee |
|---|---|
| Inhalt | 20 Stück |
| Darreichungsform | Beutel |
| Produktbezeichnung | Tee |
| Marke | Sirocco |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 7611864004092 |
| Indikation | Genuss |
- Diät & Ernährung > Sirocco Piz Palü Tee
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Kaffee & Tee > Sirocco Piz Palü Tee
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Kaffee & Tee> Tee > Sirocco Piz Palü Tee
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ