Sirocco Jasmine Dragon Pearls Tee
- Bio
Produktdetails
Für diese Rarität werden im Frühling nur die leicht geöffneten, einzelnen Blattknospen geerntet, die anschliessend in einem äusserst aufwändigen Verfahren mit dem Duft feinster Jasminblüten angereichert werden. Dafür wird das Blattgut mehrfach mit den Jasminblüten gemischt und wieder getrennt. Die sorgsam ausgewählten Teeblätter werden in reiner Handarbeit stark gerollt und immer wieder im Wok erhitzt und abgekühlt bis kleine, perlenartige Kugeln entstehen.
Die angenehm leichte, fruchtige Tasse bildet ein harmonisches Zusammenspiel mit dem zart-blumigen Geschmack der Jasminblüten. Ein sinnliches Erlebnis für Gaumen, Nase und Augen.
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 0.00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.00 g |
| Kohlenhydrate | 0.00 g |
| davon Zucker | 0.00 g |
| Eiweiss | 0.00 g |
| Salz | 0.00 g |
| Energie | 0 kJ/ 0 kcal |
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Sirocco Jasmine Dragon Pearls Tee |
|---|---|
| Inhalt | 20 Stück |
| Darreichungsform | Beutel |
| Produktbezeichnung | Tee |
| Marke | Sirocco |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 7611864004177 |
| Indikation | Genuss |
- Diät & Ernährung > Sirocco Jasmine Dragon Pearls Tee
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Kaffee & Tee > Sirocco Jasmine Dragon Pearls Tee
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Kaffee & Tee> Tee > Sirocco Jasmine Dragon Pearls Tee
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ