Sirocco Grand Selection
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
Produktdetails
Diese Grand Selection Box bietet Ihnen die Möglichkeit sich durch die Geschmäcker der Sirocco Teesorten durchzuprobieren und Ihre Lieblingssorte zu finden.
Sirocco Bio Tee stammt aus streng kontrolliertem, 100% zertifiziert biologischem Anbau, und verspricht Teegenuss der allerbesten Qualität. Die Teebeutel werden in aufwändiger Handarbeit gefertigt und sind biologisch vollständig abbaubar Biologischer Anbau sowie fairer Handel sind oberstes Gebot bei Sirocco, um dem Tee in seiner faszinierenden Ursprünglichkeit im besten Sinne gerecht zu werden.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 0.00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.00 g |
| Kohlenhydrate | 0.00 g |
| davon Zucker | 0.00 g |
| Eiweiss | 0.00 g |
| Salz | 0.00 g |
| Energie | 0 kJ/ 0 kcal |
Inhaltsstoffe
Black Chai, Camomile Orange Blossoms, Ceylon Sunrise, Gentle Blue, Ginger Lemon Dream, Imperial Gold, Jade Oolong, Japanese Sencha, Moroccan Mint, Piz Palü, Purple Breeze, Red Kiss, Rooibos Tangerine, Verbena, White Peach, White Silver Needle, Yellow Wish und entweder Winter Moments oder Green Jasmin (saisonal).
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Die handgefertigten Sirocco-Teebeutel sind für eine Wassermenge von 200 bis 250ml ausgelegt.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Sirocco Grand Selection |
|---|---|
| Inhalt | 36 Stück |
| Darreichungsform | Beutel |
| Produktbezeichnung | Tee |
| Marke | Sirocco |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 7611864004351 |
| Indikation | Genuss |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Sirocco Grand Selection
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Kaffee & Tee> Tee > Sirocco Grand Selection
-
Geschenke> Weihnachten > Sirocco Grand Selection
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ