Sirocco Ginger Lemon Dream Tee
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
Produktdetails
Ingwer, Süssholz und Zitronengras geben Schärfe, Süsse und die Zitrusnote. Sorgfältig ausgewählte, naturbelassene Ingredienzien – raffiniert vereint – bestechen durch ihre reinen Inhaltsstoffe und sorgen für einen herrlich exotischen Genuss. Eine erfrischende, süss-scharfe Komposition; vitalisierend für Körper und Geist und das ohne Koffein. Nicht nur an warmen Sommertagen eignet sich diese Mischung als natürlich-süsse Alternative zur Limonade.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 0.00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.00 g |
| Kohlenhydrate | 0.00 g |
| davon Zucker | 0.00 g |
| Eiweiss | 0.00 g |
| Salz | 0.00 g |
| Energie | 0 kJ/ 0 kcal |
Anwendung
Der Kräutertee "Ginger Lemon Dream" von Sirocco sollte bei einer Wassertemperatur von 95-98°C aufgebrüht werden. Dazu das Wasser nach dem Kochen im Wasserkocher kurz stehen lassen und warten bis es nicht mehr kocht. Den Tee 2 bis 3 Minuten ziehen lassen.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Sirocco Ginger Lemon Dream Tee |
|---|---|
| Inhalt | 20 Stück |
| Darreichungsform | Beutel |
| Produktbezeichnung | Tee |
| Marke | Sirocco |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 7611864004139 |
| Indikation | Genuss |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Sirocco Ginger Lemon Dream Tee
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Kaffee & Tee > Sirocco Ginger Lemon Dream Tee
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Kaffee & Tee> Tee > Sirocco Ginger Lemon Dream Tee
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ