Sirocco Camomile Orange Blossoms Tee
- Bio
Produktdetails
Die echte Kamille ist eine Pflanzenart in der Familie der Korbblütler. Die ursprünglich in Süd- und Osteuropa verbreitete Art ist heute in praktisch ganz Europa verbreitet. Für unseren Tee haben wir biologisch angebaute ganze Kamillenblüten aus Kroatien finden können. Die Kombination mit den edlen Orangenblüten und Orangenstücken macht diesen Tee bereits jetzt zu einem Klassiker in unserem Sortiment. Das runde, körperreiche Orangenaroma gibt diesem Tee die spezielle Note, ohne aber die Kamille zu fest in Bedrängnis zu bringen.
Selbst Teetrinker, die Kamillenaufgüssen normalerweise nichts abgewinnen können, ändern nach einer Tasse ihre Meinung und sind vollends begeistert!
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 0.00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.00 g |
| Kohlenhydrate | 0.00 g |
| davon Zucker | 0.00 g |
| Eiweiss | 0.00 g |
| Salz | 0.00 g |
| Energie | 0 kJ/ 0 kcal |
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Sirocco Camomile Orange Blossoms Tee |
|---|---|
| Inhalt | 20 Stück |
| Darreichungsform | Beutel |
| Produktbezeichnung | Tee |
| Marke | Sirocco |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 7611864004078 |
| Indikation | Beruhigung |
- Diät & Ernährung > Sirocco Camomile Orange Blossoms Tee
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Kaffee & Tee > Sirocco Camomile Orange Blossoms Tee
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Kaffee & Tee> Tee > Sirocco Camomile Orange Blossoms Tee
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ