Shamila Japan Original Einstiegs-Matcha lose, 30g
- Bio
Produktdetails
Ein Matcha für alle, die diesen Tee zum ersten Mal ausprobieren möchten. Ideal um die Welt des Matchas kennenzulernen, bevor man die höherwertigen Qualitäten probiert.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 4.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.8 g |
| Kohlenhydrate | 0.8 g |
| davon Zucker | 0.7 g |
| Eiweiss | 24.5 g |
| Salz | 0 g |
| Energie | 1039 kJ/248 kcal |
Grüner Tee. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Frisches, möglichst weiches Wasser kochen. Das Wasser auf rund 80°C abkühlen lassen (z.B. Wasserkocher öffnen, 10 min. warten oder das Wasser 4-5 Mal in ein anderes Gefäss umfüllen – bei jedem Umfüllen verliert Wasser ca. 4-5° Celsius.) 1 g Matcha (2 Bambuslöffel oder ½ Teelöffel) in eine Matcha Schale (oder geeignete Schüssel) geben. Mit ca. 80 ml Wasser (80°) aufgiessen. Den Tee mit einem Matcha-Besen (Chasen) schaumig schlagen. Dies dauert ca. 15 Sekunden.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Shamila Japan Original Einstiegs-Matcha lose, 30g |
|---|---|
| Inhalt | 30 g |
| Produktbezeichnung | Matcha |
| Marke | Shamila Japan |
| Hergestellt in | Japan |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 4004986592968 |
| Indikation | Energie |
- Diät & Ernährung > Shamila Japan Original Einstiegs-Matcha lose, 30g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Kaffee & Tee> Tee > Shamila Japan Original Einstiegs-Matcha lose, 30g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ