SENI Fix Comfort Netzhosen XL, 5 Stück
-
Versandkosten: zzgl.,
gratis mit Prime
Wir liefern in der Schweiz und nach Liechtenstein.
Schweiz & Liechtenstein: Ab einem Bestellwert von 100 CHF erfolgt der Versand kostenfrei. Liegt der Bestellwert unter 100 CHF, wird eine Versandkostenpauschale von 6.50 CHF erhoben. Liegt der Bestellwert unter 40 CHF wird zusätzlich ein Mindermengenzuschlag von 2 CHF erhoben.
Wenn Sie werktags vor 13 Uhr bestellen, bearbeiten wir Ihre Bestellung noch am selben Tag. Je nach dem muss die Ware zuerst besorgt werden, was zwischen 1-15 Arbeitstagen dauern kann. Produkte, die besorgt werden müssen, sind bei der Produktübersicht mit einer Lieferzeit von ca. 3-4 Arbeitstagen, 5-9 Arbeitstagen oder 10-15 Arbeitstagen gekennzeichnet. Bestellungen per A-Post verkürzen sich in der Regel um einen Arbeitstag (ausser Bestellungen vom Sonntag oder nach 14.00).
Die Produkte werden zusammen versendet und entsprechend ergibt sich das Versanddatum anhand des zuletzt verfügbaren Artikels (je nach dem 10-15 Arbeitstage). Bei Bedarf führen Sie bitte zwei Bestellungen aus, um gewisse Artikel schneller zu haben.
Für gewöhnlich dauert der Postlaufweg zwei bis drei Werktage für B-Post und 1 Arbeitstag für A-Post. Sie erhalten eine E-Mail, wenn Ihre Ware unser Haus verlässt. Sollten Sie die Ware eine Woche nach der Versandbestätigung per Mail noch nicht bekommen haben, melden Sie sich bitte bei unserem Kundenservice unter [email protected].
Der Versand erfolgt mit der Schweizerischen Post in der Schweiz.
- Lieferzeit: ca. 3-4 Arbeitstage
- Mindestbestellmenge: 1
- Verfügbarkeit: Lieferbar
Entdecken Sie weitere Produkte von SENI
- CHF 9.40
- Inkl. 8.1% MwSt.
Produktdetails
Die elastischen Netzhosen Seni Fix Comfort bestehen aus einem dichten und besonders weichen Material. Die Netzhosen zur Fixierung von Inkontinenzprodukten garantieren:
- eine optimale Anpassung an den Körper.
- eine exzellente autHautverträglichkeit, bewiesen durch das „Sehr gut“-Siegel von Dermatest®.
- einfaches Ausziehen und leichte Entsorgung dank den Nähten auf der Außenseite des Produktes.
- minimiertes Allergierisiko, da kein Latex in den Produkten enthalten ist.
- Waschbarkeit und mehrfache Benutzung.
Grössentabelle:
| Grösse | Taillenumfang |
| S | 65 - 105 cm |
| M | 70 - 120 cm |
| L | 75 - 130 cm |
| XL | 80 -145 cm |
| XXL | 85 - 155 cm |
| XXXL | 120 - 175 cm |
| 4-XXL | 140 - 185 cm |
Polyester 97%, Elastan 3%
Achtung! Kein Inkontinenzprodukt, nur zur Fixierung geeignet.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SENI Fix Comfort Netzhosen XL, 5 Stück |
|---|---|
| Inhalt | 5 Stück |
| Grösse | XL |
| Produktbezeichnung | Netzhosen |
| Marke | SENI |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | latexfrei |
| EAN | 5900516694920 |
- Sanität & Hygiene > SENI Fix Comfort Netzhosen XL, 5 Stück
-
Sanität & Hygiene> Homecare & Pflegebedarf > SENI Fix Comfort Netzhosen XL, 5 Stück
-
Sanität & Hygiene> Hygieneartikel > SENI Fix Comfort Netzhosen XL, 5 Stück
-
Sanität & Hygiene> Inkontinenz & Blasenschwäche > SENI Fix Comfort Netzhosen XL, 5 Stück
-
Sanität & Hygiene>Inkontinenz & Blasenschwäche> Fixierhosen > SENI Fix Comfort Netzhosen XL, 5 Stück
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ