SENI Fix Comfort Netzhosen M, 5 Stück
Zur Wunschliste hinzufügen
Produktdetails
Seni Fix Comfort sind elastische Netzhosen, die speziell zur Fixierung von anatomisch geformten Vorlagen wie Seni San und Stuhlvorlagen wie Seni San Alvi entwickelt wurden. Durch die Befestigung der Vorlage wird ein Verrutschen vermieden, wodurch ein höherer Tragekomfort gewährleistet wird. Die Netzhosen sind sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet. Im Gegensatz zu den Seni Fix Plus sind die Seni Fix Comfort etwas länger und feinmaschiger.
Vorteile:
- elastisch - optimale Anpassung an den Körper
- waschbar - ideal zum mehrmaligen Gebrauch
- Nähte auf der Aussenseite – schützen die Haut vor mechanischen Reizungen
- Manschetten aus Microfaser – verhindern den Druck auf die Oberschenkel
- höhere Taille – eine noch bessere Fixierung von grossen Urineinlagen
- aus einem hautfreundlichen Stoff hergestellt
- latexfrei und so besonders Hautfreundlich
- ideal auch bei Personen mit Übergewicht
- Material: 97% Polyester, 3% Elasthan
Grössentabelle:
| Grösse | Hüftumfang |
| S | 65 - 100 cm |
| M | 70 - 100 cm |
| L | 75 - 120 cm |
| XL | 80 - 130 cm |
| XXL | 85 - 140 cm |
| 3XL | 125 - 165 cm |
| 4XL | 140 - 180 cm |
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SENI Fix Comfort Netzhosen M, 5 Stück |
|---|---|
| Inhalt | 5 Stück |
| Grösse | M |
| Produktbezeichnung | Netzhosen |
| Marke | SENI |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| EAN | 5900516694906 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Sanität & Hygiene > SENI Fix Comfort Netzhosen M, 5 Stück
-
Sanität & Hygiene> Inkontinenz & Blasenschwäche > SENI Fix Comfort Netzhosen M, 5 Stück
-
Sanität & Hygiene>Inkontinenz & Blasenschwäche> Fixierhosen > SENI Fix Comfort Netzhosen M, 5 Stück
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ