Sembrador Kakao Nibs Fairtraide Bio, 250 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Nur natürliche Zutaten
- Vegan
- Vegetarisch
Produktdetails
Kakao ist wohl eines der beliebtesten Produkte überhaupt, denn wer mag schon keine Schokolade? Peru ist bekannt dafür, weltweit eine der besten Kakaoqualitäten zu produzieren. Die Kakaobohne und die daraus hergestellten Produkte sind eine der grössten natürlichen Magnesiumquellen aller uns zur Verfügung stehenden Lebensmittel.
Die Nibs können Roh als Snack gegessen oder beim Backen dort eingesetzt werden, wo Schokostückchen passend erscheinen (in Muffins, Cupcakes, Schokoladenkuchen, etc.).
Herkunft: Peru
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 52 g |
| Kohlenhydrate | 30 g |
| Eiweiss | 12 g |
| Energie | 2713 kJ / 648 kcal |
Inhaltsstoffe
100% Kakao* *aus kontrolliert biologischem Anbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Sembrador Kakao Nibs Fairtraide Bio, 250 g |
|---|---|
| Inhalt | 250 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Sembrador |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Laktosefrei, Nur natürliche Zutaten, Vegan, Vegetarisch |
| EAN | 7640158610220 |
| Trockenfrüchte | Kakao |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Sembrador Kakao Nibs Fairtraide Bio, 250 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Sembrador Kakao Nibs Fairtraide Bio, 250 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Superfruits & Trockenfrüchte > Sembrador Kakao Nibs Fairtraide Bio, 250 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ