Schoenenberger Manna Feigen Sirup, 200 ml
- Glutenfrei
- Laktosefrei
Produktdetails
Der Schoenenberger Manna-Feige-Sirup enthält Feigenextrakt (Ficus carica L.), Manna (Fraxinus ornus L.), Zucker und Weinsäure.
- gut verträglich
- ohne Konservierungsstoffe
- ohne Alkohol
- geeignet für Vegetarier und Veganer
Der Schweizer Pflanzenforscher Walther Schoenenberger war überzeugt, dass die Natur die Pflanzen perfekt erschaffen hat. Es ist das Zusammenspiel der Inhaltstoffe, das die Pflanze und deren Kraft perfekt macht. So wurden die ersten Frischpflanzensäfte entwickelt. Denn nur im Saft der frischen Pflanze bleibt das ganze Spektrum der aktiven Bestandteile erhalten. Durch die spezielle Herstellungstechnik sind die Inhaltsstoffe der Pflanzen schonend und leicht aufnehmbar für den menschlichen Organismus.
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | < 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 32 g |
| davon Zucker | 18 g |
| davon Mannit | 8 g |
| Eiweisse | < 0.5 g |
| Salz | 0.06 g |
| Energie | 557 kJ / 131 kcal |
Feigenextrakt (Ficus carica L.) (80 %) (Trinkwasser, getrocknete Feigen), Manna (Fraxinus ornus L.) (13 %), Zucker, Säuerungsmittel: Weinsäure.
200 ml werden aus durchschnittlich 29 g frischem Manna und 72,4 g getrockneten Feigen gewonnen.
Kinder ab 6 Jahren täglich 20 – 30ml morgens oder abends einnehmen; Erwachsene täglich 30 – 60 ml morgens oder abends einnehmen. Inhalt vor Gebrauch gut schütteln.
Ausserhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Schoenenberger Manna Feigen Sirup, 200 ml |
|---|---|
| Inhalt | 200 ml |
| Darreichungsform | Flüssigkeit |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Besondere Inhaltsstoffe | Manna und Feigen |
| Marke | Schoenenberger |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Laktosefrei |
| EAN | 4006309024576 |
- Gesundheit > Schoenenberger Manna Feigen Sirup, 200 ml
-
Gesundheit> Körper > Schoenenberger Manna Feigen Sirup, 200 ml
-
Gesundheit>Körper> Magen & Darm > Schoenenberger Manna Feigen Sirup, 200 ml
-
Gesundheit>Themen> Verdauung > Schoenenberger Manna Feigen Sirup, 200 ml
-
Landingpages>banner> SPRING SALE: Vitamine & Ernährung > Schoenenberger Manna Feigen Sirup, 200 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ