Schoenenberger Kartoffel Frischpflanzensaft Bio, 200 ml
- Bio
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Nur natürliche Zutaten
Produktdetails
Der Schweizer Pflanzenforscher Walther Schoenenberger war überzeugt, dass die Natur die Pflanzen perfekt erschaffen hat. Es ist das Zusammenspiel der Inhaltstoffe, das die Pflanze und deren Kraft perfekt macht. So wurden die ersten Frischpflanzensäfte entwickelt. Denn nur im Saft der frischen Pflanze bleibt das ganze Spektrum der aktiven Bestandteile erhalten. Durch die spezielle Herstellungstechnik sind die Inhaltsstoffe der Pflanzen schonend und leicht aufnehmbar für den menschlichen Organismus.
Der Schoenenberger Kartoffel Frischpflanzensaft enthält den reinen Presssaft aus frischenBio-Kartoffeln (Solanum tuberosum L.).
- rein pflanzlich
- gut verträglich
- ohne Konservierungsstoffe
- ohne Alkohol
- geeignet für Vegetarier und Veganer
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 0.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.02 g |
| Kohlenhydrate | 1.2 g |
| davon Zucker | 1.2 g |
| Eiweiss | 1.2 g |
| Salz | 0.006 g |
| Kalium | 450 mg |
| Energie | 43 kJ / 10.28 kcal |
Presssaft aus frischen Bio-Kartoffeln
- Flasche vor Gebrauch gut schütteln
- Nicht direkt aus der Flasche trinken.
- Beiliegenden Messbecher verwenden.
- 50 ml 2 x täglich 15 Minuten vor einer Mahlzeiten einnehmen.
- Diese Packung enthält 2 Tagesdosen à 100 ml.
Die angegebene Tagesdosis sollte nicht überschritten werden. Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung.
Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 2 Wochen aufbrauchen.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Schoenenberger Kartoffel Frischpflanzensaft Bio, 200 ml |
|---|---|
| Inhalt | 200 ml |
| Darreichungsform | Flüssigkeit |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Schoenenberger |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken und kühl aufbewahren. |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Laktosefrei, Nur natürliche Zutaten |
| EAN | 4006309319610 |
- Diät & Ernährung > Schoenenberger Kartoffel Frischpflanzensaft Bio, 200 ml
- Gesundheit > Schoenenberger Kartoffel Frischpflanzensaft Bio, 200 ml
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Schoenenberger Kartoffel Frischpflanzensaft Bio, 200 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Säfte, Sirup & Punsch > Schoenenberger Kartoffel Frischpflanzensaft Bio, 200 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Säfte, Sirup & Punsch> Säfte > Schoenenberger Kartoffel Frischpflanzensaft Bio, 200 ml
-
Gesundheit> Körper > Schoenenberger Kartoffel Frischpflanzensaft Bio, 200 ml
-
Gesundheit> Themen > Schoenenberger Kartoffel Frischpflanzensaft Bio, 200 ml
-
Gesundheit>Körper> Magen & Darm > Schoenenberger Kartoffel Frischpflanzensaft Bio, 200 ml
-
Gesundheit>Themen> Verdauung > Schoenenberger Kartoffel Frischpflanzensaft Bio, 200 ml
-
Landingpages>banner> SPRING SALE: Vitamine & Ernährung > Schoenenberger Kartoffel Frischpflanzensaft Bio, 200 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ