Schoenenberger Brennnessel Frischpflanzensaft, 200 ml
- Glutenfrei
- Laktosefrei
Produktdetails
Der Schweizer Pflanzenforscher Walther Schoenenberger war überzeugt, dass die Natur die Pflanzen perfekt erschaffen hat. Es ist das Zusammenspiel der Inhaltstoffe, das die Pflanze und deren Kraft perfekt macht. So wurden die ersten Frischpflanzensäfte entwickelt. Denn nur im Saft der frischen Pflanze bleibt das ganze Spektrum der aktiven Bestandteile erhalten. Durch die spezielle Herstellungstechnik sind die Inhaltsstoffe der Pflanzen schonend und leicht aufnehmbar für den menschlichen Organismus. Die Brennnessel enthält zahlreiche Mineralstoffe, ein Superfood schlechthin.
-
Rein pflanzlich und gut verträglich
-
Ohne Konservierungsstoffe, ohne Alkohol
-
geeignet für Vegetarier und Veganer
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | < 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 1 g |
| davon Zucker | 1 g |
| Eiweiss | 1 g |
| Salz | < 0.02 g |
| Energie | 34 kJ / 8 kcal |
Verzehrempfehlung
-
Flasche vor Gebrauch gut schütteln.
-
Nicht direkt aus der Flasche trinken.
-
Beiliegenden Messbecher verwenden.
-
10 ml 3 x täglich, 15 Minuten vor den Mahlzeiten, pur oder verdünnt, einnehmen.
-
Diese Packung enthält 6 Tagesdosen à 30 ml.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Schoenenberger Brennnessel Frischpflanzensaft, 200 ml |
|---|---|
| Inhalt | 200 ml |
| Darreichungsform | Flüssigkeit |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Besondere Inhaltsstoffe | Brennessel |
| Marke | Schoenenberger |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Laktosefrei |
| EAN | 4006309322504 |
- Gesundheit > Schoenenberger Brennnessel Frischpflanzensaft, 200 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Säfte, Sirup & Punsch > Schoenenberger Brennnessel Frischpflanzensaft, 200 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Säfte, Sirup & Punsch> Säfte > Schoenenberger Brennnessel Frischpflanzensaft, 200 ml
-
Gesundheit>Körper> Nieren, Blase & Prostata > Schoenenberger Brennnessel Frischpflanzensaft, 200 ml
-
Gesundheit>Themen> Entgiften > Schoenenberger Brennnessel Frischpflanzensaft, 200 ml
-
Landingpages>banner> SPRING SALE: Vitamine & Ernährung > Schoenenberger Brennnessel Frischpflanzensaft, 200 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ