Schnitzer Bio Muffin Schoko glutenfrei, 140 g
- Bio
- Glutenfrei
- Vegetarisch
Produktdetails
Entdecke Deine dunkle Seite und koste die leckeren Bio-Muffins mit zarten Schokoladenstückchen, umhüllt von saftigem Kakaorührteig. Ob als süsses Muffin Frühstück, glutenfreie Ergänzung zum Kaffee am Nachmittag oder als Geschenk für Familie, Freunde und Kollegen. Glücksgefühle garantiert, ob mit Zöliakie oder ohne. Trau Dich!
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 24.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 12.0 g |
| Kohlenhydrate | 40.0 g |
| davon Zucker | 34.0 g |
| Eiweiss | 6.7 g |
| Salz | 0.3 g |
| Energie | 1718 kJ / 412 kcal |
Sonnenblumenlecithine*, Salz, Zitronensaftkonzentrat*), Zartbitterschokolade* (Kakaomasse*, Rohrzucker*, Kakaobutter*, Emulgator: Sonnenblumenlecithine*) 15%, Reismehl*, Kakao* 7%, Verdickungsmittel: Guarkernmehl*, Meersalz, Zitronenextrakt*, Weinstein-Backpulver* (Maisstärke*, Säuerungsmittel: Kaliumtartrate, Backtriebmittel: Natriumcarbonate)
Nach dem Öffnen innerhalb von 2 Tagen verbrauchen.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Schnitzer Bio Muffin Schoko glutenfrei, 140 g |
|---|---|
| Inhalt | 140 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Schnitzer |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Vegetarisch |
| EAN | 4022993045444 |
- Diät & Ernährung > Schnitzer Bio Muffin Schoko glutenfrei, 140 g
-
Diät & Ernährung> Glutenfreie Ernährung > Schnitzer Bio Muffin Schoko glutenfrei, 140 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Schnitzer Bio Muffin Schoko glutenfrei, 140 g
-
Diät & Ernährung>Glutenfreie Ernährung> Glutenfreie Keksen & Kuchen > Schnitzer Bio Muffin Schoko glutenfrei, 140 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ