SCHNITZER Bio Bread Less, 350 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Vegan
Produktdetails
Bread Less – ein Brot ganz ohne Mehl und Hefe – die Brotalternative. Auch für Körperbewusste und Sportbegeisterte. Reich an Saaten und Haferflocken, liefert das Vitalbrot hochwertigste Mineralstoffe wie Vitamin E, Omega-3-Fettsäuren, Magnesium, Eiweiss, Vitamin B1. Für eine nährstoffreiche und wertvolle Ernährung.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 15 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.2 g |
| Kohlenhydrate | 22 g |
| davon Zucker | 2.6 g |
| Ballaststoffe | 8.2 g |
| Eiweiss | 11 g |
| Salz | 1.3 g |
| Vitamin E (Tocopherol) | 4.73 mg |
| Vitmain B1 (Thiamin) | 0.207 mg |
| Magnesium | 73 mg |
| Omega-3-Fettsäuren | 9.4 g |
| Energie | 1182 kJ / 283 kcal |
Inhaltsstoffe
Wasser, Haferflocken*, 9% Kürbiskerne*, 9% Sonnenblumenkerne*, 7% Quinoa* puffed, Apfelessig*, 5% Chiasamen*, 3* Leinsamen*, Apfelsaftkonzentrat*, Meersalz, Flohsamenschalen*, Sonnenblumenöl* * aus kontrolliert biologischem Anbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
Kann Spuren von Sesamsamen, Soja, Lupine und Ei enthalten.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SCHNITZER Bio Bread Less, 350 g |
|---|---|
| Inhalt | 350 g |
| Produktbezeichnung | glutenfreies Brot |
| Marke | Schnitzer |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken und kühl aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Laktosefrei, Vegan |
| EAN | 4022993046090 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > SCHNITZER Bio Bread Less, 350 g
-
Diät & Ernährung> Glutenfreie Ernährung > SCHNITZER Bio Bread Less, 350 g
-
Diät & Ernährung>Glutenfreie Ernährung> Glutenfreie Bäckerei > SCHNITZER Bio Bread Less, 350 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ