Schär Choco Balls glutenfrei
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Vegetarisch
Produktdetails
Knusprig-schokoladige Energiespritze. Schnell und einfach zubereitet: Choco Balls, Milch oder Joghurt und frisches Obst - mehr brauchen Sie nicht, um einen affen-starken Start in den Tag zu haben! Geht ganz leicht und macht jeden Morgen-Muffel garantiert munter!
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 2.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.6 g |
| Kohlenhydrate | 78.0 g |
| davon Zucker | 21.0 g |
| Ballaststoffe | 4.9 g |
| Eiweiss | 8.4 g |
| Salz | 0.75 g |
| Energie | 1601 kJ / 378 kcal |
Inhaltsstoffe
Maisgrieß, Zucker, Kakaopulver* 8%, jodiertes Speisesalz (Salz, Kaliumiodid).
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Mit Milch oder Joghurt geniessen
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Schär Choco Balls glutenfrei |
|---|---|
| Inhalt | 250 g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Schär |
| Hergestellt in | Italien |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Laktosefrei, Vegetarisch |
| EAN | 8008698007709 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Schär Choco Balls glutenfrei
-
Diät & Ernährung> Glutenfreie Ernährung > Schär Choco Balls glutenfrei
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Schär Choco Balls glutenfrei
-
Diät & Ernährung>Glutenfreie Ernährung> Glutenfreie Flocken & Müesli > Schär Choco Balls glutenfrei
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Müesli, Flocken & Cerealien > Schär Choco Balls glutenfrei
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ