Schär Zwieback glutenfrei
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Glutenfrei
- Laktosefrei
Produktdetails
Schär Zwieback ohne Gluten in der Frischhalteverpackung!
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 6.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| Kohlenhydrate | 76 g |
| davon Zucker | 4.4 g |
| Eiweiss | 3.9 g |
| Ballaststoffe | 8.1 g |
| Salz | 1.8 g |
| Energie | 1656 kJ /393 kcal |
Inhaltsstoffe
Maisstärke , Reismehl , Sonnenblumenöl mit hohem Ölsäuregehalt , Zucker , pflanzliche Faser (Psyllium, Bambus) , Reissirup , Verdickungsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose ; Buchweizenmehl , Linsenmehl , Erbsenprotein , Hefe Salz , natürliches Aroma
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Schär Zwieback glutenfrei |
|---|---|
| Inhalt | 175 g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Schär |
| Hergestellt in | Italien |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne Ei, Ohne Milcheiweis, Ohne Soja |
| EAN | 8008698028605 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Schär Zwieback glutenfrei
-
Diät & Ernährung> Glutenfreie Ernährung > Schär Zwieback glutenfrei
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Schär Zwieback glutenfrei
-
Diät & Ernährung>Glutenfreie Ernährung> Glutenfreie Bäckerei > Schär Zwieback glutenfrei
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ