Schär Wraps glutenfrei
- Glutenfrei
- Laktosefrei
Produktdetails
Wenn es mal einfach und schnell gehen soll, sind die veganen Wraps die perfekte Wahl. Ganz nach Belieben können die Fladenbrote vielfältig gefüllt und zubereitet werden. Ein Genuss ganz ohne Gluten, Weizen und Laktose.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 6.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3.1 g |
| Kohlenhydrate | 49.0 g |
| davon Zucker | 1.5 g |
| Ballaststoffe | 9.3 g |
| Eiweiss | 7.1 g |
| Salz | 1.0 g |
| Energie | 1258 kJ / 299 kcal |
Reismehl , Wasser , pflanzliche Margarine [ pflanzliche Öle und Fette ( Palm , Sonnenblume ), Wasser Emulgator: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren ; Salz ], Feuchthaltemittel: Sorbitol ; pflanzliche Faser (Psyllium) , Sojaprotein , Reisstärke , Verdickungsmittel: Guarkernmehl , Johannisbrotkernmehl ; Salz , Säuerungsmittel: Weinsäure ; natürliches Aroma . Kann Senf enthalten. LAKTOSEFREI. WEIZENFREI.
Ideal zum Rollen, Falten und Belegen nach Wahl. Ob auf die Schnelle, als Hauptgericht, bei einer Party oder für unterwegs.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Schär Wraps glutenfrei |
|---|---|
| Inhalt | 160 g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Schär |
| Hergestellt in | Italien |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne Ei |
| EAN | 8008698011683 |
- Diät & Ernährung > Schär Wraps glutenfrei
-
Diät & Ernährung> Glutenfreie Ernährung > Schär Wraps glutenfrei
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Schär Wraps glutenfrei
-
Diät & Ernährung>Glutenfreie Ernährung> Glutenfreie Bäckerei > Schär Wraps glutenfrei
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ