Schär Salinis glutenfrei
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Glutenfrei
- Laktosefrei
Produktdetails
Ob Party, Filmabend oder als Snack zwischendurch – die kleinen knusprigen Schär Salinis sorgen für Knabberspass. Bei der Herstellung des feinen Laugengebäcks werden gluten- und laktosefreie Zutaten verwendet. Der Brezelsnack ist ohne den Zusatz von Eiern, Milch und Konservierungsstoffen hergestellt.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 21.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 9.9 g |
| Kohlenhydrate | 72.0 g |
| davon Zucker | 2.0 g |
| Eiweiss | 0.9 g |
| Salz | 2.5 g |
| Energie | 2022 kJ / 482 kcal |
Inhaltsstoffe
Maisstärke , Palmöl , Meersalz , Invertzuckersirup , Trockenhefe , Stabilisator: Carboxymethylcellulose ; Emulgator: Sojalecithin ; Backtriebmittel: Dinatriumdiphosphat , Natriumbicarbonat ; Säureregulator: Natriumhydroxid . Kann Spuren von Sesamsamen enthalten . LAKTOSEFREI (Laktose <0,007g/100g)
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Schär Salinis glutenfrei |
|---|---|
| Inhalt | 60 g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Schär |
| Hergestellt in | Italien |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne Ei, Ohne Milcheiweis |
| EAN | 8008698002070 |
| Brot- & Gebäckart | Apérogebäck |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Schär Salinis glutenfrei
-
Diät & Ernährung> Glutenfreie Ernährung > Schär Salinis glutenfrei
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Schär Salinis glutenfrei
-
Diät & Ernährung>Glutenfreie Ernährung> Salziges glutenfrei > Schär Salinis glutenfrei
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ