Schär Pizzaböden glutenfrei, 2 x 150 g
- Glutenfrei
- Laktosefrei
Produktdetails
Margherita, Prosciutto, Funghi oder doch eine ganz eigene Kreation? Die vegane Pizza Base ist eine Grundlage für jeden Geschmack und lässt dir alle Möglichkeiten offen, wie dir deine Pizza am besten schmeckt. Dieser Pizzaboden ist 100% frei von Gluten, Laktose und Konservierungsstoffen.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 3.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.5 g |
| Kohlenhydrate | 60.0 g |
| davon Zucker | 2.7 g |
| Eiweiss | 3.0 g |
| Salz | 1.3 g |
| Energie | 1231 kJ / 291 kcal |
Maisstärke , Reismehl , Sauerteig (Reismehl, Wasser) 14% , Wasser , Kartoffelstärke , Reisstärke , Maismehl , Glukosesirup , Hefe , Verdickungsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose ; Dextrose , natives Olivenöl extra 1,6% , Sonnenblumenöl , pflanzliche Faser (Psyllium) , jodiertes Speisesalz (Salz, Kaliumiodid) , Ethanol , Sojaprotein , Backtriebmittel: Glucono-delta-Lacton , Natriumbicarbonat ; Säuerungsmittel: Weinsäure , Zitronensäure
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Schär Pizzaböden glutenfrei, 2 x 150 g |
|---|---|
| Inhalt | 2 x 150 g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Schär |
| Hergestellt in | Italien |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne Ei, Ohne Milcheiweis |
| EAN | 8008698033210 |
- Diät & Ernährung > Schär Pizzaböden glutenfrei, 2 x 150 g
-
Diät & Ernährung> Glutenfreie Ernährung > Schär Pizzaböden glutenfrei, 2 x 150 g
-
Diät & Ernährung>Glutenfreie Ernährung> Glutenfreie Bäckerei > Schär Pizzaböden glutenfrei, 2 x 150 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ