Schär Paniermehl glutenfrei
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Glutenfrei
- Laktosefrei
Produktdetails
Schnitzel, Fisch oder Gemüse – das sind nur einige der Leckereien, die man gerne paniert verspeist. Eine krosse Panade ist dabei unglaublich wichtig und verlangt Paniermehl, das wirklich überzeugen kann. Das Schär Parniermehl zeichnet sich dadurch aus, dass es gluten,- laktosefrei und ohne Konservierungsstoffe zubereitet wurde.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 1.6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.3 g |
| Kohlenhydrate | 74.0 g |
| davon Zucker | 0.9 g |
| Eiweiss | 8.9 g |
| Salz | 2.1 g |
| Energie | 1511 kJ / 357 kcal |
Inhaltsstoffe
Maismehl , Sorghummehl , Salz , Dextrose . Kann Spuren von Soja enthalten
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Schär Paniermehl glutenfrei |
|---|---|
| Inhalt | 300 g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Schär |
| Hergestellt in | Italien |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne Milcheiweis |
| EAN | 8008698004753 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Schär Paniermehl glutenfrei
-
Diät & Ernährung> Glutenfreie Ernährung > Schär Paniermehl glutenfrei
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Schär Paniermehl glutenfrei
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ