Schär Pain campagnard glutenfrei
- Glutenfrei
- Laktosefrei
Produktdetails
Das Pain Campagnard ist ein glutenfreies, bereits in Scheiben geschnittenes Brot mit kräftiger Kruste und herzhaftem Aroma. Es wird mit Buchweizen- und Reismehl sowie Sauerteig gebacken - ganz ohne Weizen, Laktose oder Konservierungsstoffe. Die ausgewogene Rezeptur mit Flohsamenschalen und Sorghummehl sorgt für eine angenehme Textur und lange Frische. Ob zum Frühstück, als Snack oder für unterwegs: Dieses Brot lässt sich direkt aus der Packung geniessen oder bei Bedarf einfrieren. Ideal für alle, die auf glutenfreie Qualität und vollen Geschmack setzen.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 3.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.5 g |
| Kohlenhydrate | 44.0 g |
| davon Zucker | 2.6 g |
| Eiweiss | 4.1 g |
| Salz | 1.1 g |
| Energie | 992 kJ / 235 kcal |
Maisstärke, Wasser, Sauerteig 14% (Reismehl, Wasser), Buchweizenmehl 8%, Reismehl, Reissirup, Flohsamenschalen (Plantago Psyllium), Reisstärke, Sonnenblumenöl, Sojaprotein, Sorghummehl 2,1%, Verdickungsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose; Hefe 1,8%, Salz, Zucker.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Schär Pain campagnard glutenfrei |
|---|---|
| Inhalt | 240 g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Schär |
| Hergestellt in | Italien |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne Ei, Ohne Milcheiweis |
| EAN | 8008698002599 |
- Diät & Ernährung > Schär Pain campagnard glutenfrei
-
Diät & Ernährung> Glutenfreie Ernährung > Schär Pain campagnard glutenfrei
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Schär Pain campagnard glutenfrei
-
Diät & Ernährung>Glutenfreie Ernährung> Glutenfreie Bäckerei > Schär Pain campagnard glutenfrei
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ