Schär Noccioli Snack glutenfrei, 3-er Packung
- Glutenfrei
Produktdetails
Der optimale Snack für zwischendurch um wieder Energie zu tanken. Drei leichte glutenfreie Waffeln und dazwischen eine köstliche Creme mit Haselnuss-Stückchen. Ein genussvoller Geschmack für jeden Gaumen. Perfekt kreiert für die kleine Pause an einem anstrengenden Tag, ob zu Hause, im Büro oder unterwegs. Diese Haselnussschnitten schmecken jedem. Die kleine Nascherei ist natürlich frei von Konservierungsstoffen.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 28 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 11 g |
| Kohlenhydrate | 56 g |
| davon Zucker | 39 g |
| Eiweiss | 8 g |
| Ballaststoffe | 5 g |
| Salz | 0.1 g |
| Energie | 2164 kJ /518 kcal |
Zucker, Haselnüsse (Haselnüsse, Haselnusspaste), Palmöl, fettarmes Kakaopulver*, Maismehl, Magermilchpulver, Kartoffelstärke, Emulgator: Sojalezithin; Salz, Aromen, Backtriebmittel: Ammoniumhydrogencarbonat; Verdickungsmittel: Guarkernmehl; Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure. Kann Spuren von Ei und andere Schalenfrüchten (Mandeln, Kaschunuss, Pistazien ) enthalten.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Schär Noccioli Snack glutenfrei, 3-er Packung |
|---|---|
| Inhalt | 3 x 63 g |
| Darreichungsform | Biscuits |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Schär |
| Hergestellt in | Italien |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei |
| EAN | 8008698004708 |
- Diät & Ernährung > Schär Noccioli Snack glutenfrei, 3-er Packung
-
Diät & Ernährung> Glutenfreie Ernährung > Schär Noccioli Snack glutenfrei, 3-er Packung
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Schär Noccioli Snack glutenfrei, 3-er Packung
-
Diät & Ernährung>Glutenfreie Ernährung> Glutenfreie Keksen & Kuchen > Schär Noccioli Snack glutenfrei, 3-er Packung
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ