Schär Müesli Fruit glutenfrei
- Glutenfrei
- Laktosefrei
Produktdetails
Ein Müsli, das weit mehr kann, als nur einen kraftvollen Start in den Tag bescheren. Nutze das Früchtemüsli auch als Zusatz für den frischen Fruchtsalat oder das Lieblings-Eis. Mit vielen leckeren Früchten wie Ananas und Aprikosen, Nüssen, Amaranthflocken und Buchweizen. Starte glutenfrei in den Tag und tanke Kraft für anstehende Aufgaben mit dieser Köstlichkeit. Probiere diesen Allrounder einfach mal aus!
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 5.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.7 g |
| Kohlenhydrate | 61.0 g |
| davon Zucker | 26.0 g |
| Ballaststoffe | 7.4 g |
| Eiweiss | 13.0 g |
| Salz | 0.75 g |
| Energie | 1541 kJ / 365 kcal |
Sojaflocken, Maisflocken (Maismehl, Salz, Emulgator: Sonnenblumenlecithin), Rosinen 22% (Rosinen, Sonnenblumenöl), Buchweizenflocken 19% (Buchweizenmehl, Maismehl, Zucker, Glucosesirup, Salz), Dattelwürfel 10% (Datteln, Reismehl), Apfelstücke 2%, Preiselbeeren 1% (Preiselbeeren, Ananassaftkonzentrat, Ananassirup, Sonnenblumenöl), Amaranthflocken 0,5%, Mandel 0,5%. Kann Spuren von Milch, Walnüsse und Haselnuss enthalten.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Schär Müesli Fruit glutenfrei |
|---|---|
| Inhalt | 375 g |
| Darreichungsform | Biscuits |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Schär |
| Hergestellt in | Italien |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne Ei, Ohne Milcheiweis |
| EAN | 8008698020142 |
- Diät & Ernährung > Schär Müesli Fruit glutenfrei
-
Diät & Ernährung> Glutenfreie Ernährung > Schär Müesli Fruit glutenfrei
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Schär Müesli Fruit glutenfrei
-
Diät & Ernährung>Glutenfreie Ernährung> Glutenfreie Flocken & Müesli > Schär Müesli Fruit glutenfrei
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ