Schär Mix it glutenfrei
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Glutenfrei
- Laktosefrei
Produktdetails
Die ideale, glutenfreie Basismehlmischung für deine selbstgemachten Nudeln, Brot & Brötchen, Kuchen & Süsses, Pizza & Focaccia, Kekse & Mürbeteig und Panaden. Das ist Mix it Universal! Ob du dein frisches Brot selbst backen möchtest, eine individuelle Pizza kreieren oder auch einen feinen Kuchen zaubern willst - mit Mix it! hast du die richtige Mischung für jedes Rezept.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 82.0 g |
| davon Zucker | 3.0 g |
| Ballaststoffe | 3.3 g |
| Eiweiss | 1.9 g |
| Salz | 0.75 g |
| Energie | 1496 kJ / 352 kcal |
Inhaltsstoffe
Maisstärke, Reismehl, Sorghummehl, Reisstärke, Dextrose, Flohsamenschalen (Plantago Psyllium), Erbsenprotein, Verdickungsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose; Salz. Kann Spuren von Soja beinhalten.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Schär Mix it glutenfrei |
|---|---|
| Inhalt | 1000 g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Schär |
| Hergestellt in | Italien |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne Ei, Ohne Milcheiweis |
| EAN | 8008698013113 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Schär Mix it glutenfrei
-
Diät & Ernährung> Glutenfreie Ernährung > Schär Mix it glutenfrei
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Schär Mix it glutenfrei
-
Diät & Ernährung>Glutenfreie Ernährung> Glutenfreie Getreide & Mehl > Schär Mix it glutenfrei
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ