Schär Meisterbäckers Classic glutenfrei
- Glutenfrei
- Laktosefrei
Produktdetails
Ein helles und weiches Brot, das zu jedem Gericht passt und viele Rezepte abrundet. Frischer denn je! Es besteht aus hochwertigen Zutaten und dient durch den hohen Ballaststoffgehalt perfekt als sättigende Zwischenmahlzeit. Belege dein Meisterbäckers Classic nach Belieben. Morgens, mittags, abends oder auch als leckere Beilage zu Suppen und Salaten. Und das ganze natürlich frei von Gluten, Laktose und Konservierungsstoffen.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 3.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.4 g |
| Kohlenhydrate | 43.0 g |
| davon Zucker | 3.3 g |
| Ballaststoffe | 8.1 g |
| Eiweiss | 3.5 g |
| Salz | 0.99 g |
| Energie | 981 kJ / 233 kcal |
Maisstärke, Wasser, Sauerteig 16% (Reismehl, Wasser), Reisstärke, Flohsamenschalen (Plantago Psyllium), Reissirup, Sonnenblumenöl, Sojaprotein, Verdickungsmittel: Hydroxypropylcellulose; Hirsemehl 1,9%, Quinoamehl 1,3%, Hefe 1%, Honig, jodiertes Speisesalz (Salz, Kaliumiodid). Kann Spuren von Lupinen und Senf enthalten.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Schär Meisterbäckers Classic glutenfrei |
|---|---|
| Inhalt | 300 g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Schär |
| Hergestellt in | Italien |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne Ei, Ohne Milcheiweis |
| EAN | 8008698005576 |
- Diät & Ernährung > Schär Meisterbäckers Classic glutenfrei
-
Diät & Ernährung> Glutenfreie Ernährung > Schär Meisterbäckers Classic glutenfrei
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Schär Meisterbäckers Classic glutenfrei
-
Diät & Ernährung>Glutenfreie Ernährung> Glutenfreie Bäckerei > Schär Meisterbäckers Classic glutenfrei
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ