Schär Gnocchi di patate glutenfrei
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Glutenfrei
- Laktosefrei
Produktdetails
Kartoffel Gnocchi - die leicht und schnell zubereitete Spezialität.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.0 g |
| Kohlenhydrate | 36.0 g |
| davon Zucker | 0.9 g |
| Eiweiss | 3.1 g |
| Salz | 1.0 g |
| Energie | 686 kJ / 162 kcal |
Inhaltsstoffe
rehydrierte Kartoffelflocken 85% (Wasser, Kartoffeln, Emulgator: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren; Stabilisator: Dinatriumdiphosphat; Antioxidationsmittel: Ascorbylpalmitat), Reismehl, Kartoffelstärke, Salz, Säureregulator: Milchsäure; Konservierungsstoff: Sorbinsäure.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Wasser in einem Topf erhitzen. Etwas Salz ins Wasser geben. Wenn das Wasser kocht, die Gnocchi hinzugeben. Nach zwei Minuten die Gnocchi im Sieb abtropfen lassen und sie sind servierfertig.
Wir empfehlen 300g Gnocchi auf 2 Liter Wasser für 2 Personen.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Schär Gnocchi di patate glutenfrei |
|---|---|
| Inhalt | 300 g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Schär |
| Hergestellt in | Italien |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne Ei, Ohne Milcheiweis, Ohne Soja |
| EAN | 8008698004586 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Schär Gnocchi di patate glutenfrei
-
Diät & Ernährung> Glutenfreie Ernährung > Schär Gnocchi di patate glutenfrei
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ