Schär Farina Mehl glutenfrei
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Glutenfrei
- Laktosefrei
Produktdetails
Die Basis toller Rezepte. Die glutenfreie Mehl Basismischung ist eine besonders ausgewogene Mischung glutenfreier Mehl- und Stärkesorten als Ersatz für gewöhnliches Mehl. Wenn bei Unverträglichkeit zuvor der Speiseplan um viele Gerichte ärmer wurde, können jetzt dank dieser Mischung eine Vielzahl mehlbasierter Gerichte wie etwa Pfannkuchen, Crepes, Omelette oder Klösse wieder aufgenommen werden. Mit der tollen Mischung der Mehl - Farine-Basismischung kommt jeder wieder in den Genuss vieler, leckeren Speisen.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 85.0 g |
| davon Zucker | 1.5 g |
| Ballaststoffe | 2.1 g |
| Eiweiss | 1.5 g |
| Salz | 0.02 g |
| Energie | 1511 kJ / 356 kcal |
Inhaltsstoffe
Maisstärke, Reismehl, Maismehl, Verdickungsmittel: Guarkernmehl; Dextrose. Kann Spuren von Soja beinhalten.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Schär Farina Mehl glutenfrei |
|---|---|
| Inhalt | 1000 g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Schär |
| Hergestellt in | Italien |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne Ei, Ohne Milcheiweis |
| EAN | 8008698005118 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Schär Farina Mehl glutenfrei
-
Diät & Ernährung> Glutenfreie Ernährung > Schär Farina Mehl glutenfrei
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Schär Farina Mehl glutenfrei
-
Diät & Ernährung>Glutenfreie Ernährung> Glutenfreie Getreide & Mehl > Schär Farina Mehl glutenfrei
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ