Schär Ciabatta glutenfrei
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Glutenfrei
- Laktosefrei
Produktdetails
Lust und Laune auf frisches, knuspriges Ciabatta? Kein Problem. Das Brot einfach in den Ofen legen und schon nach 10 Minuten ein lecker duftendes Ciabatta geniessen. Entdecken Sie jetzt die neue Ofenfrische.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 3.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| Kohlenhydrate | 42.0 g |
| davon Zucker | 3.9 g |
| Ballaststoffe | 6.8 g |
| Eiweiss | 4.6 g |
| Salz | 1.2 g |
| Energie | 969 kJ / 230 kcal |
Inhaltsstoffe
Maisstärke, Wasser, Sauerteig 12% (Reismehl, Wasser), Maismehl, Reismehl, Flohsamenschalen (Plantago Psyllium), Verdickungsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose; Sojaprotein, Sonnenblumenöl, Hefe, natives Olivenöl extra 0,9%, Salz, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Weinsäure (L+). Kann Lupinen, Senf und Sesam enthalten.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Den Backofen auf 200 Grad Umluft vorheizen, das Ciabatta vor dem Backen mit wenigen Wassertropfen beträufeln und auf einem Backblech in den Ofen legen. 5-7 Minuten goldbraun backen.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Schär Ciabatta glutenfrei |
|---|---|
| Inhalt | 4 x 50 g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Schär |
| Hergestellt in | Italien |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne Ei, Ohne Milcheiweis |
| EAN | 8008698010259 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Schär Ciabatta glutenfrei
-
Diät & Ernährung> Glutenfreie Ernährung > Schär Ciabatta glutenfrei
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Schär Ciabatta glutenfrei
-
Diät & Ernährung>Glutenfreie Ernährung> Glutenfreie Bäckerei > Schär Ciabatta glutenfrei
Alternativen
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ