Schär Capelli Fideli glutenfrei
- Glutenfrei
- Laktosefrei
Produktdetails
Die Suppennudeln werden aus reinem Reis- und Maismehl hergestellt. Durch die Verwendung dieser weizen- und glutenfreien Nudeln kommst auch du in den sensationellen Genuss dieser italienischen Spezialität. Für die "kleinen" Feinschmecker oder als reichhaltige Einlage für Suppen und Gemüsesuppen. Gerade an kalten Tagen gibt es nichts Besseres, als eine heisse Brühe mit den leckeren gluten- und laktosefreien Suppennudeln noch aufzuwerten.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 2.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.4 g |
| Kohlenhydrate | 75.0 g |
| davon Zucker | 0.3 g |
| Ballaststoffe | 2.0 g |
| Eiweiss | 8.2 g |
| Salz | 0.0 g |
| Energie | 1522 kJ / 359 kcal |
Maismehl, Reismehl, Hirsemehl 20%, Emulgator: Mono- und Diacetylweinsäureester von Mono- und Diglyceriden von Speisefettsäuren. Kann Spuren von Soja beinhalten.
Wasser in einem Topf erhitzen. Etwas Salz ins Wasser geben. Wenn das Wasser kocht, die Nudeln hinzugeben. Nach ca. 4-6 Minuten die Nudeln im Sieb abtropfen lassen und fertig.
Wir empfehlen 60 g Nudeln auf 0,5l Wasser für eine Person.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Schär Capelli Fideli glutenfrei |
|---|---|
| Inhalt | 250 g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Schär |
| Hergestellt in | Italien |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne Ei, Ohne Milcheiweis |
| EAN | 8008698004067 |
- Diät & Ernährung > Schär Capelli Fideli glutenfrei
-
Diät & Ernährung> Glutenfreie Ernährung > Schär Capelli Fideli glutenfrei
-
Diät & Ernährung>Glutenfreie Ernährung> Glutenfreie Teigwaren > Schär Capelli Fideli glutenfrei
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ