Schär Capelli Fideli glutenfrei
-
Versandkosten: zzgl.,
gratis mit Prime
Wir liefern in der Schweiz und nach Liechtenstein.
Schweiz & Liechtenstein: Ab einem Bestellwert von 100 CHF erfolgt der Versand kostenfrei. Liegt der Bestellwert unter 100 CHF, wird eine Versandkostenpauschale von 6.50 CHF erhoben. Liegt der Bestellwert unter 40 CHF wird zusätzlich ein Mindermengenzuschlag von 2 CHF erhoben.
Wenn Sie werktags vor 13 Uhr bestellen, bearbeiten wir Ihre Bestellung noch am selben Tag. Je nach dem muss die Ware zuerst besorgt werden, was zwischen 1-15 Arbeitstagen dauern kann. Produkte, die besorgt werden müssen, sind bei der Produktübersicht mit einer Lieferzeit von ca. 3-4 Arbeitstagen, 5-9 Arbeitstagen oder 10-15 Arbeitstagen gekennzeichnet. Bestellungen per A-Post verkürzen sich in der Regel um einen Arbeitstag (ausser Bestellungen vom Sonntag oder nach 14.00).
Die Produkte werden zusammen versendet und entsprechend ergibt sich das Versanddatum anhand des zuletzt verfügbaren Artikels (je nach dem 10-15 Arbeitstage). Bei Bedarf führen Sie bitte zwei Bestellungen aus, um gewisse Artikel schneller zu haben.
Für gewöhnlich dauert der Postlaufweg zwei bis drei Werktage für B-Post und 1 Arbeitstag für A-Post. Sie erhalten eine E-Mail, wenn Ihre Ware unser Haus verlässt. Sollten Sie die Ware eine Woche nach der Versandbestätigung per Mail noch nicht bekommen haben, melden Sie sich bitte bei unserem Kundenservice unter [email protected].
Der Versand erfolgt mit der Schweizerischen Post in der Schweiz.
- Lieferzeit: ca. 2 Arbeitstage
- Mindestbestellmenge: 1
-
Rückgabe:
nicht möglich
Widerrufsrecht (Ziffer 5 in AGB)
- Sie haben grundsätzlich ein 14-tägiges Widerrufsrecht. Massgeblich für das Widerrufsrecht ist die Info bei jedem Produkt. Dort steht ob eine Rückgabe möglich ist. Bitte senden Sie uns Ihren Widerruf innerhalb von 14 Tagen nach Erhalt der Ware zu (massgeblich ist der Poststempel).
- Die Ware senden Sie uns bitte mit dem Widerruf zurück.
- Wir erstatten die Zahlungen sobald wir die Ware erhalten haben. Der Widerruf ist zu richten an: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Schweiz
- Die Rücksendekosten tragen Sie.
- Bitte beachten Sie, dass wir nach dem Öffnen versiegelter Produkte aus Gründen des Gesundheitsschutzes sowie aus Hygienegründen kein Widerrufsrecht gewähren können.
- Ausgenommen vom Widerrufsrecht sind:
- Sonderbestellungen auf Ihren Wunsch – diese sind als solche auf der Produktseite gekennzeichnet.
- Lebensmittel, Nahrungsergänzungsmittel, Medizinalprodukte
- Wir behalten uns zudem vor, Ersatz für mögliche Beschädigungen oder übermässige Abnutzung der Verpackung vom zu erstattenden Kaufpreis abzuziehen.
- Bei einem Widerruf aller Artikel behalten wir uns vor die Versandkosten zuzüglich 3.50 CHF Bearbeitungsgebühr in Rechnung zu stellen. Bei einem Widerruf aus Deutschland behalten wir uns zudem vor die Verzollungskosten aus Deutschland in die Schweiz sowie allfällige Zölle in Rechnung zu stellen.
- Adresse für Rücksendung: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Schweiz
- Verfügbarkeit: Lieferbar , 6 Stk. an Lager
Entdecken Sie weitere Produkte von Schär
- CHF 3.30
- Inkl. 2.6% MwSt.
- Glutenfrei
- Laktosefrei
Produktdetails
Die Suppennudeln werden aus reinem Reis- und Maismehl hergestellt. Durch die Verwendung dieser weizen- und glutenfreien Nudeln kommst auch du in den sensationellen Genuss dieser italienischen Spezialität. Für die "kleinen" Feinschmecker oder als reichhaltige Einlage für Suppen und Gemüsesuppen. Gerade an kalten Tagen gibt es nichts Besseres, als eine heisse Brühe mit den leckeren gluten- und laktosefreien Suppennudeln noch aufzuwerten.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 2.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.4 g |
| Kohlenhydrate | 75.0 g |
| davon Zucker | 0.3 g |
| Ballaststoffe | 2.0 g |
| Eiweiss | 8.2 g |
| Salz | 0.0 g |
| Energie | 1522 kJ / 359 kcal |
Maismehl, Reismehl, Hirsemehl 20%, Emulgator: Mono- und Diacetylweinsäureester von Mono- und Diglyceriden von Speisefettsäuren. Kann Spuren von Soja beinhalten.
Wasser in einem Topf erhitzen. Etwas Salz ins Wasser geben. Wenn das Wasser kocht, die Nudeln hinzugeben. Nach ca. 4-6 Minuten die Nudeln im Sieb abtropfen lassen und fertig.
Wir empfehlen 60 g Nudeln auf 0,5l Wasser für eine Person.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Schär Capelli Fideli glutenfrei |
|---|---|
| Inhalt | 250 g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Schär |
| Hergestellt in | Italien |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne Ei, Ohne Milcheiweis |
| EAN | 8008698004067 |
- Diät & Ernährung > Schär Capelli Fideli glutenfrei
-
Diät & Ernährung> Glutenfreie Ernährung > Schär Capelli Fideli glutenfrei
-
Diät & Ernährung>Glutenfreie Ernährung> Glutenfreie Teigwaren > Schär Capelli Fideli glutenfrei
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ