Schär Bon Matin glutenfrei
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Glutenfrei
- Laktosefrei
Produktdetails
So leicht, so locker und soooo lecker: Die schmecken immer - einfach aus der Packung nehmen und geniessen: mit Honig, Marmelade, Butter… Natürlich glutenfrei und laktosefrei. Versüssen Sie sich Ihren Tag.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 6.6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3.8 g |
| Kohlenhydrate | 50.0 g |
| davon Zucker | 16.0 g |
| Ballaststoffe | 4.2 g |
| Eiweiss | 2.9 g |
| Salz | 0.59 g |
| Energie | 1181 kJ / 280 kcal |
Inhaltsstoffe
Reismehl , Maisstärke , Wasser , Zucker , Ei , Reisstärke , pflanzliche Margarine [ Palmfett , Wasser , Rapsöl , Salz , Emulgator: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren ; Säuerungsmittel: Zitronensäure ; natürliches Aroma ], Glukosesirup , pflanzliche Faser (Psyllium) , Verdickungsmittel: Guarkernmehl , Hydroxypropylmethylcellulose ; Hefe , Emulgator: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren , Salz , Säuerungsmittel: Zitronensäure [ Aroma . Kann Spuren von Soja, Lupinen und Senf enthalten.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Schär Bon Matin glutenfrei |
|---|---|
| Inhalt | 200 g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Schär |
| Hergestellt in | Italien |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne Milcheiweis |
| EAN | 8008698001059 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Schär Bon Matin glutenfrei
-
Diät & Ernährung> Glutenfreie Ernährung > Schär Bon Matin glutenfrei
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Schär Bon Matin glutenfrei
-
Diät & Ernährung>Glutenfreie Ernährung> Glutenfreie Bäckerei > Schär Bon Matin glutenfrei
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ