Sanchon Würzsauce Sambal Oelek, 125 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
Produktdetails
Sambal ist eine ursprünglich indonesische Würzsauce zum Verfeinern von Reis- und Nudelgerichten, sowie zum Würzen von Fleisch und Fisch. Heute ist diese beliebte Würzsauce auch häufig in der indischen und vielen asiatischen Küche zu finden. Sambal gibt es in verschiedenen Variationen von mild bis scharf und von süss bis pikant. Sambal Olek ist das schärfste und bekannteste Sambal.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.9 g |
| davon gesätttigte Fettsäuren | 0.16 g |
| Kohlenhydrate | 12.1 g |
| davon Zucker | 11 g |
| Eiweiss | 1.1 g |
| Salz | 3.6 g |
| Energie | 288 kJ / 69 kcal |
Inhaltsstoffe
Rote Chilis* (70 %), Branntweinessig*, Meersalz, Rohrohrzucker*, Zitronensaftkonzentrat*, Verdickungsmittel: Johannisbrotkernmehl* * aus biologischem Anbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
Nach dem Öffnen bitte kühl lagern und bald verbrauchen
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Sanchon Würzsauce Sambal Oelek, 125 g |
|---|---|
| Inhalt | 125 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Sanchon |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 4030917005405 |
| Saucensorte | Sambal Oelek |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Sanchon Würzsauce Sambal Oelek, 125 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Sanchon Würzsauce Sambal Oelek, 125 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Teigwaren, Pesto & Saucen > Sanchon Würzsauce Sambal Oelek, 125 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Teigwaren, Pesto & Saucen> Pesto & Saucen > Sanchon Würzsauce Sambal Oelek, 125 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ