Sanchon Red Thai Currypaste, 190 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Glutenfrei
- Vegan
Produktdetails
Currypaste Red Thai ist eine hocharomatische Würzpaste mit einer feinen Limettennote für authentisch thailändische Currygerichte.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 10.8 g |
| davon gesätttigte Fettsäuren | 1.2 g |
| Kohlenhydrate | 15.4 g |
| davon Zucker | 11 g |
| Eiweiss | 2.8 g |
| Salz | 10.2 g |
| Energiewert | 729 kcal (175 kcal) |
Inhaltsstoffe
Zitronengras**, rote Chilis*, Zwiebeln*, Tomatenmark*, Meersalz, Sonnenblumenöl*, Galgant**, Rohrohrzucker*, Knoblauch*, SOJAsauce Tamari* (Wasser, SOJABOHNEN*), Kaffirlimettenblätter*, Limetten* (3,3 %), Koriander*, Cumin*, Zitronensaftkonzentrat*, edelsüsses Paprika*, schwarzer Pfeffer*, Maisstärke*, Muskatnuss* Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
Kann Spuren enthalten von: Schalenfrüchten.
Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und rasch konsumieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Sanchon Red Thai Currypaste, 190 g |
|---|---|
| Inhalt | 190 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Sanchon |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Vegan |
| EAN | 4030917005009 |
| Gewürzsorte | Curry |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Sanchon Red Thai Currypaste, 190 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Sanchon Red Thai Currypaste, 190 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ