Sanchon Green Thai Currypaste, 190 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Glutenfrei
- Vegan
Produktdetails
Sanchon Green Thai ist eine hocharomatische Würzpaste mit einer feinen Koriandernote für authentisch thailändischeCurrygerichte.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 14 g |
| davon gesätttigte Fettsäuren | 1.5 g |
| Kohlenhydrate | 12.9 g |
| davon Zucker | 9.1 g |
| Eiweiss | 2.2 g |
| Salz | 10 g |
| Energiewert | 800 kcal (193 kcal) |
Inhaltsstoffe
Zitronengras*, Sonnenblumenöl*, Zwiebeln*, grüne Paprika*, Meersalz, Chili*, Rohrohrzucker*, Korianderblatt* (5,3 %), Limetten*, Knoblauch*, Galgant*, SOJAsauce Tamari* (Wasser, SOJABOHNEN*), gemahlener Koriander* (2,7 %), Cumin*, Maisstärke*, Kaffirlimettenblätter*, schwarzer Pfeffer*, Zitronensaftkonzentrat* Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
Kann Spuren enthalten von: Schalenfrüchten.
Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und rasch konsumieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Sanchon Green Thai Currypaste, 190 g |
|---|---|
| Inhalt | 190 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Sanchon |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Vegan |
| EAN | 4030917005207 |
| Gewürzsorte | Curry |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Sanchon Green Thai Currypaste, 190 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Sanchon Green Thai Currypaste, 190 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ