SANAGREEN mizell Q10 NADH PQQ B-Vitamine, 50 ml
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Vegan
- Zuckerfrei
Produktdetails
Haben Sie sich schon mal gefragt, woher Ihr Körper seine Energie bezieht? Die Antwort liegt in den Mitochondrien, den kleinen Kraftwerken unserer Zellen. Mit zunehmendem Alter kann jedoch die Energieproduktion in den Mitochondrien nachlassen. Und bei Spitzenleistung kommen Sie schnell an ihre Kapazitätsgrenzen. Genau hier setzt das CELLNRG Sanagreen mit seiner exklusiven Zusammensetzung an.
| Nährwert | Pro Tagesdosis (1ml) |
| Coenzym Q10 | 40 mg |
| NADH (Nicotinamidadenindinukleotid) | 20 mg |
| (MGC)PQQ (Pyrrolochinolinchinon) | 10 mg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 12 mg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 3.3 mg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 4.2 mg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 3.2 mg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 1.8 mg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 4.2 mg |
| Vitamin B9 (Folsäure) | 200 µg |
| Vitamin B12 (Methylcobalamin) | 250 µg |
| Vitamin B12 (Adenosylcobalamin) | 250 µg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 0.34 mg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 3.9 mg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 1.4 mg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 0.33 mg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 11 µg |
| Vitamin B9 (Folsäure) | 45 µg |
| Vitamin B12 (Coblalamin) | 2.2 µg |
| Selen | 165 µg |
Zusammensetzung pro Tagesdosis (1 ml): Coenzym Q10: 40 mg, NADH (Nicotinamidadenindinukleotid): 20mg, (MGC)PQQ (Pyrrolochinolinchinon): 10mg, Selen: 165 mcg (300% NRV), Thiamin (Vit. B 1): 3.3 mg (300% NRV), Riboflavin (Vit. B2): 4.2 mg (300% NRV), Niacin (Vit. B3): 3.2 mg (20% NRV), Pantothensäure (Vit. B5): 1.8 mg (30% NRV), Pyroxidin (Vit. B6): 4.2 mg (300% NRV), Folsäure (Vit. B9): 200 mcg (100% NRV), Methylcobalamin (Vit. B12): 250 mcg (10000% NRV), Adenosylcobalamin (Vit B12): 250 mcg (10000% NRV), Vitamin E 12 mg: (100% NRV), Mittelkettige Triglyceride, Kaliumsorbat, Phosphatidylcholin, Gummi arabicum
Eine 50 ml Pipettenflasche reicht dabei für 50 Tage.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Nahrungsergänzungsmittel stellen keinen Ersatz für abwechslungsreiche Ernährung dar. Eine ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise sind wichtig. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten. Ausserhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl und trocken lagern.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SANAGREEN mizell Q10 NADH PQQ B-Vitamine, 50 ml |
|---|---|
| Inhalt | 50 ml |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | SANAGREEN |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Laktosefrei, Vegan, Zuckerfrei, koffeinfrei |
| Vitamine & weitere Nahrungsergänzungen | Vitamin E, Vitamin B1, Vitamin B2, Vitamin B6, Vitamin B12, Niacin, Pantothensäure, Folsäure, Selen |
| EAN | 7640163460346 |
- Gesundheit > SANAGREEN mizell Q10 NADH PQQ B-Vitamine, 50 ml
-
Gesundheit> Nährstoffe > SANAGREEN mizell Q10 NADH PQQ B-Vitamine, 50 ml
-
Gesundheit> Themen > SANAGREEN mizell Q10 NADH PQQ B-Vitamine, 50 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe> Mineralstoffe & Spurenelemente > SANAGREEN mizell Q10 NADH PQQ B-Vitamine, 50 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe> Pflanzliche & weitere Stoffe > SANAGREEN mizell Q10 NADH PQQ B-Vitamine, 50 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe> Vitamine > SANAGREEN mizell Q10 NADH PQQ B-Vitamine, 50 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Selen > SANAGREEN mizell Q10 NADH PQQ B-Vitamine, 50 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe>Pflanzliche & weitere Stoffe> Coenzym-Q10 > SANAGREEN mizell Q10 NADH PQQ B-Vitamine, 50 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B1 (Thiamin) > SANAGREEN mizell Q10 NADH PQQ B-Vitamine, 50 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B2 (Riboflavin) > SANAGREEN mizell Q10 NADH PQQ B-Vitamine, 50 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B3 (Niacin) > SANAGREEN mizell Q10 NADH PQQ B-Vitamine, 50 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B5 (Pantothensäure) > SANAGREEN mizell Q10 NADH PQQ B-Vitamine, 50 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B6 (Pyridoxin) > SANAGREEN mizell Q10 NADH PQQ B-Vitamine, 50 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B9 (Folsäure) > SANAGREEN mizell Q10 NADH PQQ B-Vitamine, 50 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B12 (Cobalamin) > SANAGREEN mizell Q10 NADH PQQ B-Vitamine, 50 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin E (Tocopherol) > SANAGREEN mizell Q10 NADH PQQ B-Vitamine, 50 ml
-
Gesundheit>Themen> Energie & Vitalität > SANAGREEN mizell Q10 NADH PQQ B-Vitamine, 50 ml
-
Gesundheit>Themen> Psyche > SANAGREEN mizell Q10 NADH PQQ B-Vitamine, 50 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ