Salus Artischocken-Bitter
- Gelatinefrei
- Laktosefrei
- Ohne Süssstoffe
- Vegetarisch
Produktdetails
Das Artischocken Bitter Tonikum enthält neben der Artischocke weitere bewährte Bitterkräuter im wässrigen Kräuterauszug in flüssiger Form. Es schmeckt angenehm aromatisch und herb würzig. Seit dem 16. Jahrhundert wird die Artischocke dank der Bitterstoffe zur Einnahme vor oder nach den Mahlzeiten sehr geschätzt. Das Artischocken Bitter Tonikum ist ohne Konservierungs- und Farbstoffe sowie alkohol-, gluten- und laktosefrei. Es ist für Vegetarier und Veganer geeignet.
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 19.0 g |
| davon Zucker | 17.0 g |
| Eiweiss | 0.5 g |
| Salz | 0.05 g |
| Energie | 332 kJ / 78 kcal |
Wässriger Kräuterauszug (75 %) aus: Artischockenblatt (Cynara scolymus) (38 %), Löwenzahnblatt (Taraxacum officinale), Gelbwurzelstock (Curcuma longa), Schafgarbenkraut (Achillea millefolium), Ingwerwurzelstock (Zingiber officinale), Kamillenblüte (Matricaria recutita), Fenchelfrucht (Foeniculum vulgare), Bitterorangenschale (Citrus aurantium), Benediktenkraut (Cnicus benedictus), Kardamomfrucht (Elettaria cardamomum). Fructosesirup.
Die Einnahme erfolgt pur und nach Bedarf vor oder nach einer Mahlzeit und sollte langsam getrunken werden.
-
Flasche vor Gebrauch gut schütteln.
-
Beiliegenden Messbecher verwenden.
-
20 ml vor oder nach einer Hauptmahlzeit langsam trinken.
Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden. Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
Nicht direkt aus der Flasche trinken.
Um der Gärung des Inhalts vorzubeugen, muss die Flasche nach jedem Gebrauch sofort verschlossen, aufrecht lagernd im Kühlschrank aufbewahrt und innerhalb von 4 Wochen aufgebraucht werden.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Salus Artischocken-Bitter |
|---|---|
| Inhalt | 250 ml |
| Darreichungsform | Flüssigkeit |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Besondere Inhaltsstoffe | Artischocke |
| Marke | Salus |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Gelatinefrei, Laktosefrei, Ohne Süssstoffe, Vegetarisch |
| EAN | 4004148017063 |
-
Gesundheit>Nährstoffe> Pflanzliche & weitere Stoffe > Salus Artischocken-Bitter
-
Gesundheit>Themen> Verdauung > Salus Artischocken-Bitter
-
Landingpages>banner> SPRING SALE: Vitamine & Ernährung > Salus Artischocken-Bitter
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ