Roobar Rohkostriegel Cherry Party, 30g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
Produktdetails
Die neuen Riegel von Roobar schmeckenunglaublich fruchtig – nach Mango, Erdbeeren-Banane oder Kirschen mit Schokolade. Wie gewohnt werden nur wenige Zutaten verwendet, ohne Zucker oder Zusätze. Ideal vor allem auch für kleine Snackers!
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 35 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 14 g |
| Kohlenhydrate | 31 g |
| davon Zucker | 25 g |
| Eiweiss | 11 g |
| Energie | 2146 kJ / 517 kcal |
Inhaltsstoffe
Datteln*, CASHEWNUSS*, Kirschen* (25%), Kokoschips*, Schokoladenchips* (Kakaomasse*, Kokoszucker*, Kakaobutter*) (5%), Kakaobutter*. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Roobar Rohkostriegel Cherry Party, 30g |
|---|---|
| Inhalt | 30 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | ROOBAR |
| Hergestellt in | Bulgarien |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 3800232734349 |
| Riegelsorte | Mischung |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Roobar Rohkostriegel Cherry Party, 30g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Roobar Rohkostriegel Cherry Party, 30g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Riegel > Roobar Rohkostriegel Cherry Party, 30g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ