Ricola Zitronenmelisse Bonbons zuckerfrei mit Stevia
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Ohne künstliche Aromen
- Ohne künstliche Farbstoffe
- Zuckerfrei
Produktdetails
Das angenehm frisch duftende Kraut stammt ursprünglich aus dem östlichen Mittelmeergebiet. Die Kräuter für dieses erfrischende Kräuterbonbon werden nach naturgemässen Grundsätzen, ohne den Einsatz von chemischen Pflanzenschutzmitteln, im Schweizer Berggebiet angebaut.
- mit 13 Kräutern
- nur natürliche Aromen
- nur natürliche Farbstoffe
- zahnfreundlich
- mit Vitamin C
- Mehrwertige Alkohole: Das Produkt enthält mehrwertige Alkohole wie Isomalt, Sorbit, Sorbitsirup. Ein übermässiger Verzehr kann abführend wirken.
- Gluten: Das Produkt gilt gemäss Codex Standard als glutenfrei und eignet sich für Personen mit einer Gluten-Unverträglichkeit.
- Laktose: Das Produkt gilt gemäss Schweizerischer Verordnung über Speziallebensmittel als laktosefrei und eignet sich für Personen mit Laktose-Intoleranz.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 100 g |
| Energie | 990 kJ/ 235 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 96 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Mehrwertige Alkohole | 97 g |
| Nahrungsfasern | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Vitamin C | 500 mg |
Inhaltsstoffe
Vitamin C 13,3 mg, Extrakt aus Melisse und der Ricola 13-Kräutermischung 8 mg, Zitronenöl 2,4 mg, Isomalt, Zitronensäure, natürliche Aromen, Aspartam, Acesulfam-K, Menthol, Farbstoff (Beta-Carotin)
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Ricola Zitronenmelisse Bonbons zuckerfrei mit Stevia |
|---|---|
| Inhalt | 50 g |
| Darreichungsform | Bonbons |
| Produktbezeichnung | Zitronenmelisse Bonbons |
| Marke | Ricola |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne künstliche Aromen, Ohne künstliche Farbstoffe, Zuckerfrei |
| EAN | 7610700014837 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Gesundheit > Ricola Zitronenmelisse Bonbons zuckerfrei mit Stevia
-
Gesundheit> Körper > Ricola Zitronenmelisse Bonbons zuckerfrei mit Stevia
-
Gesundheit> Themen > Ricola Zitronenmelisse Bonbons zuckerfrei mit Stevia
-
Gesundheit>Körper> Atemwege > Ricola Zitronenmelisse Bonbons zuckerfrei mit Stevia
-
Gesundheit>Körper> Hals & Rachen > Ricola Zitronenmelisse Bonbons zuckerfrei mit Stevia
-
Gesundheit>Themen> Erkältung > Ricola Zitronenmelisse Bonbons zuckerfrei mit Stevia
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ