Ricola Kräuterzucker Halsbonbons, 400 g
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Ohne künstliche Aromen
- Ohne künstliche Farbstoffe
- Vegan
Produktdetails
BEWÄHRTE GEHEIMREZEPTUR SEIT 1940
Die Kräuter für dieses wohlschmeckende Kräuterbonbon werden nach naturgemässen Grundsätzen, ohne den Einsatz von chemischen Pflanzenschutzmitteln, im Schweizer Berggebiet angebaut.
Die Form des Klassikers ist seit jeher eckig. Sein Geschmack ist vertraut, wohltuend und würzig. Die Rezeptur des weltweit beliebten Original Kräuterzuckers ist seit 1940 nahezu unverändert und streng geheim. So viel sei verraten: Seine Kraft hat das Original von den 13 Kräutern Andorn, Bibernelle, Ehrenpreis, Eibisch, Frauenmantel, Holunderblüten, Malve, Pfefferminze, Salbei, Schafgarbe, Schlüsselblume, Spitzwegerich und Thymian.
| Nährwerte | pro 100 g |
| Energie | 1670 kJ/ 400 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 98 g |
| davon Zucker | 76 g |
| Nahrungsfasern | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
Ricola 13-Kräutermischung als Extrakt 25 mg (Spitzwegerich, Eibisch, Pfefferminze, Thymian, Salbei, Frauenmantel, Holunder, Schlüsselblume, Schafgarbe, Bibernelle, Ehrenpreis, Malve, Andorn), Menthol 2,4 mg, Zucker, Glucosesirup, Farbstoff (Caramel), natürliche Aromen.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Ricola Kräuterzucker Halsbonbons, 400 g |
|---|---|
| Inhalt | 400 g |
| Darreichungsform | Bonbons |
| Produktbezeichnung | Kräuterzucker Bonbons |
| Marke | Ricola |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne künstliche Aromen, Ohne künstliche Farbstoffe, Vegan |
| EAN | 7610700019658 |
- Gesundheit > Ricola Kräuterzucker Halsbonbons, 400 g
-
Gesundheit> Körper > Ricola Kräuterzucker Halsbonbons, 400 g
-
Gesundheit> Themen > Ricola Kräuterzucker Halsbonbons, 400 g
-
Gesundheit>Körper> Atemwege > Ricola Kräuterzucker Halsbonbons, 400 g
-
Gesundheit>Körper> Hals & Rachen > Ricola Kräuterzucker Halsbonbons, 400 g
-
Gesundheit>Themen> Erkältung > Ricola Kräuterzucker Halsbonbons, 400 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ