Rhythm 108 Double Choco-Hazelnut Biscuit, 135g
- Bio
- Glutenfrei
Produktdetails
Die neuen Biscuits der Schweizer Marke Rhythm 108 gibt es nun im grösseren Pack zum Teilen! Aus hochwertigem Hafer, Kokosöl und Kokosblütenzucker werden die knusprigen Leckereien hergestellt und liefern neue Energie für gross und klein. Erhältlich in vier leckeren Sorten. Glutenfrei und vegan.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 29.8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 21 g |
| Kohlenhydrate | 53.9 g |
| davon Zucker | 23.2 g |
| Eiweiss | 6.5 g |
| Salz | 1 g |
| Energie | 2130 kJ/509 kcal |
Hafermehl (glutenfrei)* (29 %), Kokosnussöl* (24 %), Kokosnussblütenzucker*, Schokoladenstreusel* (Kakaomasse*, Kokosnussblütenzucker*, Kakaobutter*) (13 %), Haselnüsse* (8 %), Kakaopulver*, Backtriebmittel (Weinstein, Natriumbikarbonat), Vanillepulver*, Salz. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter.
Kann Spuren von Milch, Nüssen, Erdnüssen und Lupinen enthalten.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Rhythm 108 Double Choco-Hazelnut Biscuit, 135g |
|---|---|
| Inhalt | 135 g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Rhythm 108 |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Ohne Ei, Ohne Palmöl, Ohne Sesam |
| EAN | 7640155340502 |
| Kekse & Süssigkeiten Art | Biscuits |
- Diät & Ernährung > Rhythm 108 Double Choco-Hazelnut Biscuit, 135g
-
Diät & Ernährung> Glutenfreie Ernährung > Rhythm 108 Double Choco-Hazelnut Biscuit, 135g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Rhythm 108 Double Choco-Hazelnut Biscuit, 135g
-
Diät & Ernährung>Glutenfreie Ernährung> Glutenfreie Keksen & Kuchen > Rhythm 108 Double Choco-Hazelnut Biscuit, 135g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Schokolade, Kekse & Süssigkeiten > Rhythm 108 Double Choco-Hazelnut Biscuit, 135g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Schokolade, Kekse & Süssigkeiten> Kekse & Süssigkeiten > Rhythm 108 Double Choco-Hazelnut Biscuit, 135g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ