Rhythm 108 Coconut Cookie, 135g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Glutenfrei
Produktdetails
Die neuen Biscuits der Schweizer Marke Rhythm 108 gibt es nun im grösseren Pack zum Teilen! Aus hochwertigem Hafer, Kokosöl und Kokosblütenzucker werden die knusprigen Leckereien hergestellt und liefern neue Energie für gross und klein. Erhältlich in vier leckeren Sorten.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 38.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 33.9 g |
| Kohlenhydrate | 45.3 g |
| davon Zucker | 17.9 g |
| Eiweiss | 5.4 g |
| Salz | 0.9 g |
| Energie | 2284 kJ/546 kcal |
Inhaltsstoffe
Hafermehl (glutenfrei)* (28 %), Kokosnussöl* (25 %), Kokosnuss* (25 %), Kokosnussblütenzucker*, Backtriebmittel (Weinstein, Natriumbikarbonat). Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
Kann Spuren von Milch, Nüssen, Erdnüssen und Lupinen enthalten.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Rhythm 108 Coconut Cookie, 135g |
|---|---|
| Inhalt | 135 g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Rhythm 108 |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Ohne Palmöl, Ohne Sesam |
| EAN | 7640155340533 |
| Kekse & Süssigkeiten Art | Cookies / Kekse |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Rhythm 108 Coconut Cookie, 135g
-
Diät & Ernährung> Glutenfreie Ernährung > Rhythm 108 Coconut Cookie, 135g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Rhythm 108 Coconut Cookie, 135g
-
Diät & Ernährung>Glutenfreie Ernährung> Glutenfreie Keksen & Kuchen > Rhythm 108 Coconut Cookie, 135g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Schokolade, Kekse & Süssigkeiten > Rhythm 108 Coconut Cookie, 135g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Schokolade, Kekse & Süssigkeiten> Kekse & Süssigkeiten > Rhythm 108 Coconut Cookie, 135g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ